PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre de femmes vues en consultation postnatale (entre J6-J8 et entre S6-S8)

ZONETrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019Trim. II 2019
BATHA2623918513601.140337
GUERA239595462212824435
LOGONE ORIENTAL09931.9167932.4341.054
TANDJILE6841.3931.6476372.046899
MANDOUL1.4452.5812.8919623.4161.463
TOTAL2.6305.9537.7672.9649.8604.188