PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre de femmes enceintes ayant reçu VAT 2 et +

Nombre de femmes ence
ZONETrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019
BATHA1.9892.9534.7261.9844.587
GUERA2.4842.9203.3288773.558
LOGONE ORIENTAL04.1767.8302.1828.602
TANDJILE3.8394.9745.6041.8344.237
MANDOUL6.8388.3449.0502.97610.452
TOTAL15.15023.36730.5389.85331.436