PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre de cas référés pertinents arrivés à l'hôpital

Nombre de cas référés pertinents arrivés à l'hôpi

ZONETrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019Trim. II 2019
BATHA1983333181115732
GUERA1872311616020097
LOGONE ORIENTAL05791.1823461.246373
TANDJILE361337412164588163
MANDOUL8711.6751.4103671.184417
TOTAL1.6173.1553.4839483.3751.082