PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre de jours de mise en observation de malades

Nombre de jours de mise en observation  de malades 
ZONETrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019Trim. II 2019
BATHA4461.1282.6058052.293692
GUERA5501.1511.2833351.133517
LOGONE ORIENTAL02.5035.3532.3847.4442.074
TANDJILE1.5204.6466.7742.2827.3052.437
MANDOUL1.8114.8306.9912.1596.7592.137
TOTAL4.32714.25823.0067.96524.9347.857