PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre de nouveaux cas référés vus en consultation curative par un médecin

Nombre de malades de 5
ZONETrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019
BATHA9015417253197
GUERA23515411565286
LOGONE ORIENTAL0382295115599
TANDJILE305415547244608
MANDOUL153416311130498
TOTAL7831.5211.4406072.188