PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre d’accouchements normaux ou compliqués (SONUB) réalisés dans la formation sanitaire assistés par un personnel qualifié

 
ZONETrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019
BATHA3344979603971.283
GUERA1.0581.2661.3553971.254
LOGONE ORIENTAL01.7642.8001.0532.881
TANDJILE1.3861.9582.0908112.419
MANDOUL2.8364.0604.2479694.288
TOTAL5.6149.54511.4523.62712.125