PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre de nouveaux cas en consultation curative Zone B

 
ZONETrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019Trim. II 2019
BATHA2.2863.69310.5212.2837.3642.448
GUERA6.8577.9399.1332.1916.3462.597
LOGONE ORIENTAL08.25414.3715.17313.4574.239
TANDJILE5.1549.31410.7633.7369.5953.138
MANDOUL9.36219.58424.3796.90618.5445.290
TOTAL23.65948.78469.16720.28955.30617.712