PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre de prélèvements de crachats chez un tousseur de plus de 14 jours envoyés à l'hôpital

Nombre de prélèvements de crachats chez un tousseur de plus de 14 jours envoy&am

ZONETrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019Trim. II 2019
BATHA482075113
GUERA2124124112
LOGONE ORIENTAL043854414040
TANDJILE2053120
MANDOUL24861434112032
TOTAL691662639732487