PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre de femmes enceintes conseillées, dépistées VIH+ lors de la CPN et prises en charge

Nombre de femmes ence
ZONETrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019Trim. II 2019
BATHA212113103
GUERA1220338
LOGONE ORIENTAL02959194210
TANDJILE39442863611
MANDOUL1617068143926
TOTAL2031571684213088