PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre d'utilisatrices (anciennes et nouvelles) de méthodes modernes de planification familiale (pilules et injection)

Nombre d'utilisatrices (anciennes et nouvelles) de méthodes modernes de planificati

ZONETrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019
BATHA3496459904601.554
GUERA1.1501.0281.1083641.419
LOGONE ORIENTAL03.3344.5331.4685.221
TANDJILE1.3061.9152.1467012.565
MANDOUL5.8226.6636.5492.2557.586
TOTAL8.62713.58515.3265.24818.345