PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre d'enfants de 0-5 ans reçus en consultation préventive enfant

 

ZONETrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019
BATHA4.1625.6188.5193.52811.077
GUERA6.6919.1708.8863.67012.110
LOGONE ORIENTAL07.30013.0313.71716.097
TANDJILE7.98725.22616.8224.97428.881
MANDOUL21.87329.85027.5869.86538.863
TOTAL40.71377.16474.84425.754107.028