PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre de femmes enceintes ayant reçu la deuxième dose d'antipaludique prophylactique

Nombre de femmes (anciennes et nouvelles) vues au cours du m
FORMATIONS SANITAIRESTrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019Trim. II 2019
CS DE BENDELE CS03250179419
CS DE BERE PUBLIC CS062251015044
CS DE BOLO CS0047169514
CS DE DALE CS01351162918842
CS DE DELBIAN CS0652076325757
CS DE GRINGA CS03978428619
CS DE KOLON CS0541284224466
CS DE KOUMA CS03465179519
CS DE MANDA CS0681154312333
CS DE TAMYO-NGOLO CS0971573716127
CS DE TCHOWA CS01771117714
CS TCHIROUE DADJI CS0311054213940
TOTAL06341.1643691.709394