PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre de femmes enceintes ayant reçu la deuxième dose d'antipaludique prophylactique

Nombre de femmes (anciennes et nouvelles) vues au cours du m
FORMATIONS SANITAIRESTrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019Trim. II 2019
CS DE BORDO CS159361985013647
CS DE DARBE CS9518362238150
CS DE DONOMANGA URBAIN CS1473111125517758
CS DE GAMA CS7116599308245
CS DE GUIDARI CS2804071554324771
CS DE KAGA PALPAYE CS4714840224020
CS DE KIMBRE CS99239108296623
CS DE KORO CS3511459265330
CS DE NDAM CS697948486131
CS DE TER JOURDAIN CS15411646294821
CS DE TER MISSION CS1372681384316563
CS MANGA GOUDOU CS2083581307622060
TOTAL1.5012.7491.0954741.376519