PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre de femmes enceintes ayant reçu la deuxième dose d'antipaludique prophylactique

Nombre de femmes (anciennes et nouvelles) vues au cours du m
FORMATIONS SANITAIRESTrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019Trim. II 2019
CS DE BASSANGUI II CS426964286420
CS DE DERESSIA CS147111642916047
CS DE DJAR CS655367236729
CS DE DJONGO CS47292743712
CS DE DOMOUGOU CS78654762912
CS DE DORMON CS1011101053816850
CS DE GABRI NGOLO CS5648100199523
CS DE KOBLAGUE CS1121111244514482
CS DE LAI AVION CS871211003211029
CS DE LAI URBAIN CS1291351373812339
CS DE MANDE CS954083268831
CS DE MEBIGUE CS284624105312
CS DE MISSERE CS981111625016545
CS DE NGAMONGO CS565366186716
CS DE NINGA CS594935156612
CS DE SATIGUI CS3738467529
CS DE TCHAGUINE NGOLO CS376044127419
CS MOUROUM TOULOUM CS1009298339435
CS TCHANKANDJILE CS2283375913
TOTAL1.3961.3491.4264401.715535