PORTAIL FBP MINISTERE DE LA SANTE DU TCHAD

Nombre de femmes enceintes ayant reçu la deuxième dose d'antipaludique prophylactique

Nombre de femmes (anciennes et nouvelles) vues au cours du m
ZONETrim. I 2018Trim. II 2018Trim. III 2018Trim. IV 2018Trim. I 2019Trim. II 2019
BATHA1.0831.5552.0278712.7961.007
GUERA1.5842.0052.0646072.370861
LOGONE ORIENTAL03.4575.4791.8936.8023.229
TANDJILE2.8974.7323.6851.2834.8001.448
MANDOUL5.9228.2007.7112.3808.5822.778
TOTAL11.48619.94920.9667.03425.3509.323